Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
LEGISLATURAS 1949-2016

1ª LEGISLATURA 10/04/49 A 10/04/1953

Presidentes da Câmara

ZÓZIMO DE ALMEIDA - 1949 A 1951

JOSÉ ALVES BRÍGIDO - 1951 A 1952

LAUREANO ARROIO HERNANDES - 1952 A 1953

ZÓZIMO DE ALMEIDA - 1953

Vereadores

ANTÔNIO CLEMENTE PINTO

ANTÔNIO DE OLIVEIRA GUIMARÃES

ANTÔNIO FERNANDES VELOSO

CALIMÉRIO CORREA SALLES

CHAFIC JORGE SARQUIS

ERNESTO MALAVAZZI

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

JOÃO ALBINO DOS REIS

JOSÉ ALVES BRÍGIDO

LAUREANO ARROIO HERNANDES

ZÓZIMO DE ALMEIDA

Prefeito

JOÃO GOMES FERREIRA

 

 

2ª LEGISLATURA 10/04/1953 A 10/04/1957

Presidentes da Câmara

JOSÉ ALVES DA SILVA - 1953 A 1954

ANGELO FRANCISCO BALESTEROS - 1954 A 1955

CASSIANO JOSÉ SILVA - 1955 A 1956

CHAFIC JORGE SARQUIS - 1956 A 1957

Vereadores

ANGELO FRANCISCO BALESTEROS

ANTONIO PINTO NETO

CASSIANO JOSÉ SILVA

CHAFIC JORGE SARQUIS

EDUARDO OLIVEIRA PORTUGAL

JERÔNIMO ALVES BRIGIDO

JOÃO GONÇALVES MARQUES

JOSÉ ABDALA

JOSÉ ALVES DA SILVA

JOSÉ BENEDITO BARBOZA

JOSÉ DE PAULA PEREIRA

Suplentes Empossados

JOSÉ QUATROCHI

JOSÉ BALBO

JOAQUIM JOSÉ DE MESQUITA

OLIVIO BIMBATO

ANGELO JOÃO PIVETA

Prefeito

JOÃO SOARES

Vice-Prefeito

PÉRICLES BELINI

 

 

3ª LEGISLATURA 10/04/1957 A 10/04/1961

Presidentes da Câmara

CASSIANO JOSÉ SILVA - 1957 A 1960

NELSON DO VALLE - 1960 A 1961

Vereadores

ADÃO LUIZ CORREA

ANGELO MAGOSSI

CASSIANO JOSÉ SILVA

AMBERTINO DE OLIVEIRA MARTINS

DIOGO RUIZ DELGADO

FRANCISCO LUIZ DE SOUZA

JOÃO SOARES

LEANDRO ALVES DE OLIVEIRA

LIRIO GASPARINO

NELSON DO VALLE

SANTO BARADELLI

Prefeito

ANTÔNIO DE OLIVEIRA GUIMARÃES

Vice-Prefeito

JERÔNIMO ALVES BRÍGIDIO

 

 

4ª LEGISLATURA 10/04/1961 A 10/04/1965

Presidentes da Câmara

AFONSO MARTINEZ BRAVO - 1961

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES - 1961 A 1962

BENEDITO ARRUDA FILHO - 1962 A 1963

OSWALDO ESTEVES SANCHES - 1963 A 1964

Vereadores

AFONSO MARTINEZ BRAVO

ANTONIO JOSÉ ALVES

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

JAIME DOS SANTOS

JOAQUIM RODRIGUES MARTINS

JOSÉ DE CAMPOS LARIOS

MANOEL DE CAIRES FILHO

MAXIMIANO PINTO CABRAL

OSWALDO ESTEVES SANCHES

SANTO BARADELLI

Suplente Empossado

DUVILLO MONEZI

Prefeito

ADÃO LUIZ CORREA

Vice-Prefeito

LÍRIO GASPARINO

 

 

5ª LEGISLATURA - 10/04/1965 A 10/04/1969

Presidentes da Câmara

ADÃO LUIZ CORREA - 1965 A 1966

ARCIDÁRIO SOARES GARCIA - 1966 A 1969

Vereadores

ADÃO LUIZ CORREA

AFONSO MARTINEZ BRAVO

ANTÔNIO FLÁVIO DE OLIVEIRA

ANTÔNIO JOSÉ ALVES

ARCIDÁRIO SOARES GARCIA

DAREY QUATOCHI

JOSÉ DE CAMPOS LARIOS

LUIZ ANTONIO BIMBATO

OSWALDO ESTEVES SANCHES

SILVIO PIVETA

Suplentes Empossados

ANTONIO FRANKE BRANDIT

JOÃO GARCIA NETO

Prefeito

MANOEL DE CAIRES

Vice-Prefeito

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

 

 

6ª LEGISLATURA - 10/04/1969 A 10/04/1973

Presidentes da Câmara

MAURO QUATROCHI - 1969 A 1970

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES - 1970 A 1972

GERALDO MARQUES - 1972 A 1973

Vereadores

BENEDITO ARRUDA FILHO

DARIO SENA

GERALDO MARQUES

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

JOSÉ DE CAMPOS LARIOS

LUIZ ANTONIO BIMBATO

SILVIO PIVETA

MAURO QUATROCHI

WILSON DE OLIVEIRA

Suplentes Empossados

ALBINO BUOSI

Prefeito

ARCIDÁRIO SOARES GARCIA

Vice-Prefeito

ANTÔNIO JOSÉ ALVES

 

 

7ª LEGISLATURA 01/02/1973 A 31/01/1977

Presidentes da Câmara

LUIZ ANTÔNIO BIMBATO - 1973 A 1975

MAURO QUATROCHI - 1975 A 1977

Vereadores

LUIZ ANTÔNIO BIMBATO

MAURO QUATROCHI

ANTÔNIO CEVADA SQUIOLIN

ANTÔNIO CLÉLIO DUARTE

ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA

GERÔNIO PEREIRA DE CARVALHO

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

LEOCLIDES PREVIATO

LUIZ LOURENÇO DE LIMA

Suplentes Empossados

FERES ANTÔNIO

WILSON DE OLIVEIRA

SILVIO PIVETA

Prefeito

GERALDO MARQUES

Vice-Prefeito

JOAQUIM WAIDEMAN

 

 

8ª LEGISLATURA 01/02/1977 A 31/01/1983

Presidentes da Câmara

LUIZ ANTÔNIO BIMBATO - 1977 A 1979

JOAQUIM WAIDEMAN - 1979 A 1981

ARGEMIRO PIMENTA - 1981 A 1983

Vereadores

ANTÔNIO CEVADA SQUIOLIN

ARGEMIRO PIMENTA

ATAIDE GARCIA DE CARVALHO

JOÃO BATISTA CORREA SALES

JOAQUIM WAIDEMAN

JOSÉ CARLOS DE LIMA

JOSÉ RUBENS DE CAIRES

LUIZ ANTÔNIO BIMBATO

OSVALDO DE GRANDE

Suplente Empossado

JOAQUIM GONÇALVES ALCAIDE

Prefeito

ARCIDÁRIO SOARES GARCIA

Vice-Prefeito

VALTER FERREIRA DE MENDONÇA

 

 

9ª LEGISLATURA 01/02/1983 A 31/12/1988

Presidentes da Câmara

LUIZ CARLOS DE LIMA - 1983 A 1985

ANA APARECIDA MENDONÇA DA SILVA - 1985 A 1987

PAULO MARIANO DOS SANTOS - 1987 A 1988

Vereadores

ANA APARECIDA MENDONÇA DA SILVA

ARGEMIRO PIMENTA

ARLINDO LOURENÇO DE PAULA

GALDOZ FRANCISCO PABLOS

GREGÓRIO GONZALES MANZANARES

JACOB PIRES DA SILVA

JOÃO MARTINS DE ARRUDA

LUIZ CARLOS SILVA

PAULO MARIANO DOS SANTOS

Prefeito

GENÉSIO PÍCOLO

Vice-Prefeito

JOÃO BATISTA CORREA SALES

 

 

10ª LEGISLATURA 01/01/1989 A 31/12/1992

Presidentes da Câmara

JOSÉ RUBENS DE CAIRES - 1989 A 1990

JOÃO BATISTA BERNARDO - 1991 A 1992

Vereadores

ANA APARECIDA MENDONÇA DA SILVA

ARGEMIRO PIMENTA

ARLINDO LOURENÇO DE PAULA

ÉLIO SILVA

JOÃO BATISTA BERNARDO

JOÃO EDSON MARANGAO

JOÃO MARTINS DE ARRUDA

JOSÉ CARLOS DE LIMA

LUIZ CARLOS SILVA

Prefeito

JOÃO BATISTA CORREA SALES

Vice-Prefeito

PAULO MARIANO DOS SANTOS

 

 

11ª LEGISLATURA 01/01/1992 A 31/12/1996

Presidentes da Câmara

ERCIO FELISBINO DA SILVA - 1993 A 1994

JÚLIO CÉSAR GRASSATO - 1995 A 1996

Vereadores

ANA APARECIDA MENDONÇA DA SILVA

ANTÔNIO CAMPOS GARCIA

ANTÔNIO POLTRONIERI

CARLOS EDUARDO PIRES LOPES

ERCIO FELISBINO DA SILVA

JOSÉ AMARAL DA SILVA FILHO

JOSÉ CARLOS DE LIMA

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

VILMAR LUIZ DE SALLES

Prefeito

ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA

Vice-Prefeito

JOSÉ MARIA COMMAR

 

 

12ª LEGISLATURA 01/01/1997 A 31/12/200

Presidentes da Câmara

CARLOS EDUARDO PIRES LOPES - 1997 A 1998

JÚLIO CÉSAR GRASSATO - 1999 A 2000

Vereadores

ADILSON BATISTA LEITE

ALBERTO CÉSAR DE CAIRES

CALIMÉRIO LUIZ CORREA SALES

CARLOS EDUARDO PIRES LOPES

JOSÉ SILVESTRINI

JUDITE MARIA BUOSI BRANDT

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

LUIS VENÂNICO DA SILVA FILHO

ROSINEI JACINTHO NOGUEIRA

Prefeito

JOÃO BATISTA CORREA SALES

Vice-Prefeito

EDMAR JOSÉ MARANGONI

 

 

13ª LEGISLATURA 01/01/2001 A 31/12/2004

Presidentes da Câmara

CALIMÉRIO LUIZ CORREA SALES - 2001 A 2002

JOSÉ SILVESTRINI - 2002 A 2004

Vereadores

ALBERTO CÉSAR DE CAIRES

ANTÔNIO POLTRONIERI

CALIMÉRIO LUIZ CORREA SALES

CARLOS EDUARDO PIRES LOPES

FERNADO GARCIA DE CAMPOS

JOSÉ SILVESTRINI

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

LUIS VENÂNICO DA SILVA FILHO

VALTER VIEIRA DA SILVA

Prefeito

ADILSON BATISTA LEITE

Vice-Prefeita

ANTÔNIA APARECIDA MARTINEZ GUERREIRO

 

 

14ª LEGISLATURA 01/01/2005 A 31/12/2008

Presidentes da Câmara

JOÃO MARTINS DE ARRUDA - 2005/2006 E 2008

SEBASTIÃO ESTEVES INÁCIO - 2007

Vereadores

ANTÔNIO CLÉLIO DUARTE

AURELIANO JOSÉ PINTO

CALIMÉRIO LUIZ CORREA SALES

CARLOS EDUARDO PIRES LOPES

ELIZA APARECIDA FAVA BARRETOS

JOÃO MARTINS DE ARRUDA

JOSÉ SILVESTRINI

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

LUIZ FERNANDO JUSTI

SEBASTIÃO ESTEVES INÁCIO

Prefeito

ALBERTO CÉSAR DE CAIRES

Vice-Prefeito

JOSÉ MARIA COMMAR

 

15ª LEGISLATURA 01/01/2009 A 31/12/2012

Presidentes da Câmara

VALTER VIEIRA DA SILVA - 2009 E 2010

JOÃO MARTINS DE ARRUDA - 2011 E 2012

Vereadores

ANTÔNIA APARECIDA MARTINEZ GUERREIRO

ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA

JOÃO MARTINS DE ARRUDA

JOSÉ PEDRO DELA CRUZ

JOSÉ SILVESTRINI

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

LUIS VENÂNICO DA SILVA FILHO

MÁRCIO RUIZ PIMENTA

VALTER VIEIRA DA SILVA

Prefeito

ALBERTO CÉSAR DE CAIRES

Vice-Prefeito

JOSÉ MARIA COMMAR

 

 

16ª LEGISLATURA 01/01/2013 A 31/12/2016

Presidentes da Câmara

JOÃO MARTINS DE ARRUDA - 2013/2015 E 2016

JÚLIO CÉSAR GRASSATO - 2014

Vereadores

CLEIDE TREVISAN RENDEIRO

JOÃO BATISTA CORREA SALES

JOÃO MARTINS DE ARRUDA

JOSÉ SILVESTRINI

JÚLIO CÉSAR GRASSATO

MÁRCIA VERÔNICA DA SILVA CHIARELO COMMAR

SILVIO LAMARTINE FIORI

VALTER VIEIRA DA SILVA

VANICE ROSA FERNANDES DA SILVA

Prefeito

CALIMÉRIO LUIZ CORREA SALES

Vice-Prefeito

ÉLCIO GERALDO DIAS DE OLIVEIRA